Notizie

immagine CALENDARIO RACCOLTA DIFFERENZIATA ANNO 2018

CALENDARIO RACCOLTA DIFFERENZIATA ANNO 2018

Tue Jul 31 13:02:23 CEST 2018 - Mon Dec 31 13:02:00 CET 2018
immagine AVVISO DISTRIBUZIONE ANNUALE SACCHI

AVVISO DISTRIBUZIONE ANNUALE SACCHI

Mon Nov 05 10:49:52 CET 2018 - Sat Dec 15 10:49:00 CET 2018
immagine Dote Merito Regione Lombardia a.s. 2018/2019

Dote Merito Regione Lombardia a.s. 2018/2019

Wed Oct 24 08:42:17 CEST 2018 - Fri Nov 23 07:42:00 CET 2018
immagine MISURE PER IL MIGLIORAMENTO DELLA QUALITA' DELL'ARIA

MISURE PER IL MIGLIORAMENTO DELLA QUALITA' DELL'ARIA

Fri Oct 19 12:10:03 CEST 2018 - Sun Mar 31 11:10:00 CEST 2019
immagine Bando Premi di Laurea "Corrado Comi" 2017/2018

Bando Premi di Laurea "Corrado Comi" 2017/2018

Thu Oct 18 08:50:41 CEST 2018 - Sat Nov 24 07:50:00 CET 2018
immagine Bando Assegni di Studio a.s. 2017/2018

Bando Assegni di Studio a.s. 2017/2018

Thu Oct 18 08:41:37 CEST 2018 - Sat Nov 24 07:41:00 CET 2018
immagine Avviso per l'adesione delle famiglie alla misura "Nidi gratis" 2018/2019

Avviso per l'adesione delle famiglie alla misura "Nidi gratis" 2018/2019

Tue Oct 02 09:51:11 CEST 2018 - Wed Nov 21 08:51:00 CET 2018
immagine "DOPO DI NOI"  - ASSEGNAZIONE SOSTEGNI  PERSONE CON DISABILITA'

"DOPO DI NOI" - ASSEGNAZIONE SOSTEGNI PERSONE CON DISABILITA'

Fri Aug 31 09:28:00 CEST 2018 - Mon Dec 31 10:10:00 CET 2018
immagine Sport a Ponte San Pietro 2018/2019

Sport a Ponte San Pietro 2018/2019

Anno sportivo 2018/2019
immagine REGISTRO QUALIFICATO TERRITORIALE PER LE ASSISTENTI FAMILIARI

REGISTRO QUALIFICATO TERRITORIALE PER LE ASSISTENTI FAMILIARI

Mon Jul 30 08:08:46 CEST 2018 - Mon Dec 31 08:21:00 CET 2018
immagine Polizia Locale  - MULTE ON LINE

Polizia Locale - MULTE ON LINE

Mon Jul 23 12:08:09 CEST 2018 - Mon Dec 31 12:08:00 CET 2018
immagine Mercatino dell'antiquariato

Mercatino dell'antiquariato

Ogni secondo sabato del mese (escluso giugno)

Eventi

immagine Gruppo di lettura

Gruppo di lettura

Martedì 27 novembre 2018
immagine Nati per Leggere

Nati per Leggere

sabato 24 novembre 2018
immagine Serata sinfonica e operistica

Serata sinfonica e operistica

Venerdì 7 dicembre 2018
immagine "Giovani in mostra"

"Giovani in mostra"

Da venerdì 23 novembre a sabato 1 dicembre 2018
immagine Il concerto di eXtraband

Il concerto di eXtraband

Domenica 25 novembre 2018
Elaborazione dati...